Новости

В Самарской области остановили работу завода

К таким мерам пришлось прибегнуть из-за несоблюдения мер промышленной безопасности на предприятии, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Самарской области.

Деятельность организации приостановлена на 30 суток.

Во время проверки надзорными органами одного из промышленных предприятий в Волжском районе Самарской области были выявлены нарушения к требованиям по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования: в документации завода отсутствовали данные о сроке службы технического устройства.

«За нарушение требований в отношении организации составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Рассмотрев дело, суд постановил приостановить административную деятельность предприятия на 30 суток.

В отделе судебных приставов Волжского района Самарской области в отношении данной организации за несоблюдение требований в области промышленной безопасности возбуждено исполнительное производство. Работниками Службы незамедлительно осуществлен выход по юридическому адресу предприятия-должника. Поскольку эксплуатация части объектов предприятия, указанных в судебном решении, представляет угрозу жизни и здоровью людей, судебными приставами-исполнителями немедленно закрыты доступы к потенциально опасным техническим устройствам», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В результате работа части предприятия приостановлена на 30 суток. Это время дано организации на устранение выявленных нарушений.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара