Новости

Группа Muse сыграет в России «рок-альбом года»

Британская рок-группа Muse вновь выступит с концертами в России, сообщает портал «Лента.Ру». Музыканты представят свой последний диск «The Resistance», который был удостоен титула «Рок-альбом года» на недавней церемонии вручения премий «Грэмми» в США. Кроме того, группа исполнит лучшие хиты с четырех остальных своих пластинок. 22 мая коллектив выступит в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Билеты на шоу поступят в ближайшее время.

Кроме того, британское трио даст концерт в Санкт-Петербурге. На сайте продюсерского агентства сообщается, что шоу состоится 20 мая в СКК «Петербургский».

На концертах в России Muse Ранее в интервью BBC News фронтмен Muse Мэттью Беллами сообщил, что группа приступит к записи нового, шестого альбома не ранее конца 2011 года, в связи с чем пластинка выйдет самое позднее в 2013 году. Всего Muse выпустили пять студийных альбомов, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards и других наград, в основном полученных за концертные выступления.

Мэттью Беллами разбил 140 гитар в ходе гастрольного тура в поддержку альбома Absolution. Это достижение внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара