Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил спасателей региона с профессиональным праздником

Сегодня, 27 декабря, в России отмечается День спасателя.

В этот день в 1990 году был образован прообраз современного МЧС – Российский корпус спасателей. А в 1995  году первый Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя РФ».

«Труд спасателя значим для всей страны, для каждого ее гражданина. Ваша работа требует высочайшего профессионализма, предельной собранности, умения быстро принимать единственно правильные решения в сложнейшей обстановке.

Жители Самарской области знают, что в МЧС России трудятся высококлассные специалисты, готовые зачастую с риском для жизни выполнить поставленные задачи. Многие из вас совершают подвиги каждый день, но не считают себя героями. Ведь спасать людей, защищать их перед лицом стихийных бедствий и техногенных катастроф – это не только работа, но и настоящее призвание каждого, кто пришел в вашу службу.

Хочу выразить вам самую искреннюю благодарность за самоотверженный труд и верность долгу. Самой глубокой признательности заслуживают ветераны спасательных служб. Ваш опыт, преданность делу являются достойным примером служения Отечеству для нового поколения спасателей.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, семейного уюта и благополучия, дальнейших успехов в работе на благо жителей региона!», — такими словами поздравил сотрудников спасательных служб Самарской области Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара