Новости

HeadHunter назвали самые прибыльные виды работ в новогодние праздники

Новогодние праздники — пора для временной подработки. Трудоустраиваясь в этот период в сферу развлечений, доставки товаров или продажи сувениров, можно легко заработать около 100 тыс. рублей в месяц, сообщает ТАСС с отсылкой на HeadHunter.

«Традиционно предновогодний период и сами новогодние праздники являются высоким сезоном на рынке труда в том, что касается временного трудоустройства и краткосрочного найма персонала. Тем, кто желает не отдохнуть, а, напротив, подзаработать, в этот период стоит обратить внимание на вакансии в сферах развлечений, организации праздников и анимация на них, продажи новогодних украшений и сувениров, билетов, доставки товаров на дом, фотографии и видеосъемок. Средний заработок за такую работу в праздники вполне может превышать 100 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе рекрутингового портала HeadHunter.

К примеру, в Москве и Санкт-Петербурге компании сейчас набирают аниматоров и сработавшиеся уже пары Дедов Морозов и Снегурочек, обещая заработок до 140 тыс. рублей.

Водитель-курьер на личном автомобиле в Москве может заработать до 130 тыс. рублей. Чуть меньше предлагают в другой компании фотографам за работу на новогодних елках на одной из крупных площадок в столице на сайте этого же сервиса.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара