Новости

«Спартак» выиграл у «Сибири» матч 1/8 финала Кубка России в «минус» 15

Вчера в матче 1/8 финала Кубка России по футболу 2010-2011 между московским «Спартаком» и новосибирской «Сибирью» определился участник следующей стадии турнира.

Им стала «народная» команда, обыгравшая соперника со счетом 2:0 (1:0). Голы забили Артем Дзюба и полюбившийся самарским болельщикам Павел Яковлев, часть прошлого сезона выступавший на правах аренды за «Крылья Советов» и забивший решающие голы в ряде матчей.

Игра проходила при температуре воздуха – 15°С и юго-западном ветре в 3-4 м/сек.

По окончании встречи главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поблагодарил своих подопечных за победу.

– Играли в тяжелейших условиях, которые приемлемыми никак не назовешь. Как говорится, такой футбол нам не нужен. Мягко говоря, безобразие, не говоря уже про травмы, которые можно легко получить в таких условиях, в том числе игроков, выступающих в Лиге Европы.

6 апреля в четвертьфинале «Спартак» встретится с победителем пары «Амкар» (Пермь) – «Краснодар» (Краснодар), который определится 6 марта в «столице» Пермского края.

Другие участники этой стадии турнира уже известны. Питерский «Зенит», обыгравший 1 марта «зазвездившийся» Роберто Карлосом махачкалинский «Анжи» со счетом 3:2, будет принимать столичный  ЦСКА, «Ростов» – московское «Динамо».

Владикавказская «Алания» вышла в полуфинал из-за отсутствия соперника. Как известно, раменский «Сатурн» в премьер-лиге отечественного футбола прекратил свое существование.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара