Новости

Дизайнеры Дальнего Востока представили свои коллекции на Vostok Fashion Day-2019

Презентация коллекций дизайнеров состоялась в Москве.

Мероприятие было организовано Фондом Росконгресс в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», которые проходили со 2 по 14 декабря.

Лучшие дальневосточные образы были представлены в инновационном пространстве мультиформатной арт-галереи Hyundai
Motorstudio.

В рамках Vostok Fashion Day были представлены коллекции дизайнеров, которые в этом сезоне уже участвовали в Азиатских неделях моды.

Среди них дизайнерские бренды: NIKONOVA(Светлана Никонова), Lopkhan (Юлия Воротникова), AKULINA IRINA (Ирина Акулина), New look by Rudermel (Елена Рудермель), SHAKLEIN (Анастасия Шаклеина), Студия «КРЫЛЬЯ» (творческий дуэт Денис Бурлаков и Татьяна Васильева) и Svetlana Cheremnykh (Светлана Черемных).

Во время показа детской коллекции дизайнеров Ирины Акулиной и Светланы Никоновой, на подиум вышли ученики «Творческого Центра Игоря Саруханова», которые приехали из разных регионов России : Москва, Самара, Краснодар, Анапа, Омск , Санкт-Петербург , Ярославль.

Гости мероприятия также приняли участие в розыгрыше призов, в том числе путешествие на Камчатку в Долину гейзеров и поездку на фестиваль туризма «Оймякон – полюс холода» в Якутию.

Также гости познакомились с выставкой «Женские образы в современной живописи художников Дальневосточного федерального округа.

Vostok Fashion Day стал продолжением шоу дальневосточных дизайнеров, которое прошло на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре этого года. Тогда в рамках культурной программы в Дальневосточном Федеральном Университете состоялся модный показ Far East — Fashion Forpost.

“Сегодня ведущие страны все более внимательно смотрят в сторону креативной экономики, акцентируя внимание на отраслях, в которых основная часть стоимости продукта это так называемая креативная составляющая (творчество и интеллект). Современная модная индустрия ориентирована на поиск новых решений, творчество и высокие технологии, — это одна из ведущих индустрий в парадигме креативной экономики.

VOSTOK FASHION DAY продемонстрировал интерес РОСКОНГРЕССА — организатора важнейших экономических форумов в стране — к самым передовым взглядам на развитие экономики. А также — созвучие с основной повесткой современной модной индустрии — открытость к диалогу культур и динамичность в обмене идеями”, — поделилась своими впечатлениями Анна Лебсак-Клейманс.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара