Новости

В Самаре на переписи населения будут работать 3 тысячи человек

Всероссийская перепись населения начнется в 2020 году.

Главным нововведением  на этот раз станет возможность самостоятельно заполнить бланк электронного переписного листа  на Едином портале госуслуг. Переписчики Росстата станут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Стать переписчиком может любой житель России от 18 лет и старше, который владеет навыками работы с планшетным компьютером.

Узнать все подробности и записаться на обучение можно в одном из подразделений Самарастата https://samarastat.gks.ru/contacts. После небольшого обучения Самарастат заключит с переписчиком трудовой договор, а инструкторы введут в курс дела. Эту работу можно совмещать с учебой или основной трудовой деятельностью.

Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, занятость. Также необходимо будет ответить на вопросы о жилищных условиях, таких как тип жилого помещения, время постройки дома, общая площадь, количество комнат, вид благоустройства жилого помещения.

Временно находящиеся в России и постоянно проживающие в других странах должны буду ответить всего на 7 вопросов, в числе которых пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России.

По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки некоторых вопросов были скорректированы и дополнены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара