Новости

В Самаре началась реконструкция моста через реку Сок

Контракт с подрядной организацией ООО «Самаратрансстрой» заключен 13 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мостовой переход через реку Сок расположен на участке автомобильной дороги Волжский — Курумоч — «Урал» в Красноярском районе Самарской области.

Согласно государственному контракту, подрядчик до 1 октября 2021 года должен выполнить строительство мостового перехода с подходами общей протяженностью 2 км параллельно существующему с двумя полосами движения.

После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город будут перераспределены между новым и старым мостом, который также планируется отремонтировать в рамках отдельного государственного контракта.

В настоящее время рабочие приступили к вырубке насаждений и завозу песка для устройства насыпи будущего мостового перехода.

Строительство дополнительного моста через реку Сок будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара