Новости

В галерее «Виктория» подведут итоги десятилетия

Паблик-ток « Итоги 2010-х: как менялись музыка, архитектура, искусство и общепит в Самаре и что с ними стало» пройдет сегодня, 13 декабря, в галерее «Виктория».

Известные в городе спикеры поделятся экспертным мнением о самарских общепитах, местной музыке, современных художниках, перспективах новых районов и судьбе исторического центра.

Сергей Баландин — куратор галереи «Виктория», расскажет про штормы, приливы и отливы волн молодого самарского искусства, а также объяснит, почему раньше было лучше и чего не хватает нынешним художникам.

Сергей Пфпф — музыкальный промоутер, диджей, худрук бара «Вечно молодой», подытожит все музыкальные открытия и закрытия 2010-х — от распада группы «Братья Грим» до выступления самарских фрешменов на «Вечернем Урганте», от коммерческого хауса из каждой колонки до локальных техно-лейблов и комьюнити.

Dmitryi Khramov— архитектор, основатель «Архитектурного бюро Храмова» и мастерской урбанистики «Артполис» — подготовит подготовит спич о том, как изменился архитектурный облик Самары за последнее десятилетие и что город получил помимо «человейников».

Андрей Кочетков — историк, урбанист, создатель фестиваля «Том Сойер Фест», расскажет, куда исчез тренд из нулевых на самарскую столичность, почему мы теперь не «Запасная столица» или «Столица Поволжья», а настоящий «город-курорт» со всеми его атрибутами.

Маргарита Горкина — ресторанный обозреватель газеты «Самарское обозрение» — расскажет, как от ресторанов со среднем чеком в 3000 рублей мы перешли к демократичным франшизам.

Паблик-ток состоится 13 декабря в 19-00 в Галерее «Виктория»
Вход свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара