Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил награды заслуженным жителям региона

Торжественная церемония награждения прошла 12 декабря в День Конституции России.

Медали, почетные знаки и грамоты получили 48 человек – это педагоги, врачи, инженеры, сотрудники почты и работники производственных цехов.

«Каждый из вас добился на своей стезе выдающихся результатов, заслужил признание и уважение земляков. Ваша жизнь и трудовая деятельность – достойный образец для подражания. Нашей молодежи точно есть с кого брать пример. Благодаря вашим усилиям в Самарской области создаются условия для реализации национальных проектов, инициированных главой государства Владимиром Путиным», — отметил Дмитрий Азаров.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награжден генеральный директор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов. Он прошел путь от инженера предприятия до его руководителя. Сегодня завод по-прежнему является ключевым в отрасли ракетостроения страны. За годы работы Прогресс запустил 1914 ракет-носителей и доставил на орбиту Земли 993 космических аппарата.

«Я благодарен Президенту и Губернатору за эту награду. Я расцениваю ее как признание заслуг всего коллектива, в котором я работаю, потому что собрать ракету в одиночку просто невозможно – это труд целой команды», – сказал Дмитрий Баранов.

Помимо руководителя, награды от имени главы государства получили еще ряд сотрудников предприятия. 

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получил заведующий отделением анестезиологии-реанимации Самарской городской больницы им. Н.А. Семашко Владимир Дразнин.

Так же среди награжденных известная самарская певица Клара Корнилова. Ее коллектив «Хмель» уже 20 лет радует публику ярким и душевным исполнением народных песен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара