Новости

В Самаре утвердили повышение цен на проезд в общественном транспорте

Соответствующий документ подписал первый замглавы Самары Владимир Василенко, пишет samru.ru.

Напомним, с 1 января 2020 года в областном центре проезд на трамваях, троллейбусах, автобусах и метро будет стоить 32рубля вместо 28, как сейчас.

Это касается тех, кто за проезд платит наличными деньгами. При безналичной оплате, транспортной, банковской картами, смартфоном, цена поездки поднимется на 1 рубль.

Стоимость безлимитной единой транспортной карты на неограниченное количество поездок в месяц составит 1865 рублей.

Одна поездка по карте школьника (а также проезд для школьников при оплате бесконтактной смарт-картой, иными устройствами с бесконтактным интерфейсом, банковской картой при условии установки электронного приложения для оплаты проезда) — 15 рублей 60 копеек. Безлимитная карта для школьника на месяц — 600 рублей.

Одна поездка по карте студента (а также проезд для студентов при оплате бесконтактной смарт-картой, иными устройствами с бесконтактным интерфейсом, банковской картой при условии установки электронного приложения для оплаты проезда) — 16 рублей. Безлимитная карта для студента в месяц — 800 рублей. Также для студентов сохраняются карты на 20 и 40 поездок в месяц — 310 и 620 рублей соответственно.

Для обладателей социальной карты ничего не изменится — они по-прежнему будут платить 270 рублей в месяц.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара