Новости

Как «подкалымить» перед Новым годом, рассказали эксперты

Самый большой дополнительный заработок перед Новым годом можно получить, устроившись на работу в транспортной сфере. Об этом сообщается в исследовании «Авито Работа», опубликованном в пятницу, 6 декабря.

Подрабатывая водителем такси или водителем Деда Мороза перед Новым годом, можно получить 46,2 тыс. рублей. В то же время авторы исследования сообщают, что зарплаты в этой сфере за 2019 год снизились на 13%.

Далее по уровню дохода идут профессии, связанные с производством: пекари, швеи, клинеры и рабочие. Их средняя зарплата составляет перед Новым годом 35 тыс. рублей, за год она выросла на 6%.

По данным исследователей, самые большие зарплаты за подработку можно получить в Москве (почти 56 тыс. рублей). На втором месте Ростов-на-Дону (44 тыс.), на третьем — Екатеринбург (почти 36 тыс.).

Самара в списке оказалась на третьем месте с конца, перед Красноярском и Тольятти, где средние зарплаты по городу составляют менее 22 тыс. рублей.

Напомним, 4 декабря портал HeadHunter назвал отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 год. Ими оказались IT и розничная торговля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара