Новости

«Крылья Советов» и «Спартак-Нальчик» готовятся к первому матчу чемпионата России в новом сезоне

Команда «Крылья Советов» продолжает готовиться к первому матчу стартующего 12 марта чемпионата России по футболу в премьер-лиге с нальчикским «Спартаком».

С сегодняшнего дня тренерский штаб перевел игроков на одноразовый режим тренировок, сообщает официальный сайт клуба.

Вчера главный тренер «КС» Александр Тарханов посетил товарищеский матч соперника с киевским «Динамо» в Сиде. В составе кабардино-балкарской команды в основном были  футболисты, находящиеся на просмотре, среди них Даниил Гриднев и Александр Салугин. Матч закончился победой украинского клуба – 2:0.

Кстати, «Спартак» изменил планы подготовки к первому матчу чемпионата России. Команда останется в Турции до 9 марта и вернется в Нальчик лишь за два дня до игры. Ранее сообщалось, что заключительный учебно-тренировочный сбор продлится до 5 марта.

Директор республиканского стадиона «Спартак» в Нальчике Мурат Дохов заверил, что к матчу с «Крыльями» футбольное поле будет в нормальном состоянии. Система подогрева включена в середине февраля и работает в штатном режиме. Последствия обильных снегопадов также будут вовремя устранены.

Комиссия РФПЛ в конце прошлой недели побывала с проверкой в столице Кабардино-Балкарии и дала «добро» на проведение матча. Однако пока на официальном сайте организации такой информации нет.

– Что касается мер, предпринимаемых в связи с последними событиями в Нальчике и введением на части территории города режима контртеррористической операции, то ситуация полностью под контролем правоохранительных органов. Во время матчей обеспечению безопасности на стадионе и в его окрестностях будет, естественно, уделено повышенное внимание», – процитировал Дохова «Спорт-Экспресс».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара