Новости

В Самаре к Новому Году зальют 124 катка

Ледовые площадки на площади Куйбышева заработают 22 декабря, сообщает пресс-служба администрация города.

Обустройство площадей и скверов к новогодним праздникам идет по всей Самаре.

Сейчас на площади Куйбышева уже завершён сбор и установка ёлочного комплекса, а 10-12 декабря будет завершена работа по светодиодным лампочкам и экранам с визуальным наполнением. С 13 декабря будет организована работа по заливке двух катков, оснащённых подсветкой. Рядом с ними будет расположена зона переодевания и камера хранения.

Также будут установлены объекты торговли и питания. С 7 декабря по 8 января будет работать усадьба Деда Мороза, а сам Дед Мороз посетит площадь 22 декабря.

По просьбе жителей, в этом году впервые планируется постоянно действующая во время каникул новогодняя площадка DJ Мороз, на которой будет организована музыкальная программа. В ночь с 31 декабря на 1 января запланировано новогоднее шоу с фейерверком и участием артистов Самары и Самарской области.

Не забудут и про спорт. В период новогодних каникул будут проведены Чемпионат и первенство городского округа Самара по лыжным гонкам, а также соревнования городского округа Самара по легкой атлетике «Приз новогодних каникул».

Наиболее значимым спортивным событием начала 2020 года будет старт муниципального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», торжественное открытие которого состоится на площади Куйбышева.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара