Новости

В Самаре возбуждено уголовное дело после того, как несколько детей получили травмы в аквапарке

Уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»

«По версии следствия, в период  с 21 сентября 219 года по 25 октября 2019 года сотрудники ООО «Флер» оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности в аквапарке «Виктория», расположенном в городе Самаре, что повлекло причинение телесных повреждений небольшой тяжести трем несовершеннолетним детям, а также создало угрозу посетителям аквапарка», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

Напомним, тревогу забила мать одного из травмированных детей, она обратилась в надзорные органы. После проверки аквапарка выяснилось, что необходимых документов, подтверждающих безопасность водных аттракционов, у сотрудников нет.

« Наши сотрудники осмотрели аттракцион, запросили всю имеющуюся по нему документацию. Руководство аквапарка не смогло предоставить важнейшие документы: акт о введении в эксплуатацию и сертификат соответствия», —  рассказали после проверки в Гостехнадзоре Самарской области.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара