Новости

В Самаре арестовали жительницу Нижегородской области, обманувшую граждан на 400 миллионов рублей

Женщина организовала финансовую пирамиду «Фабрика продуктов Вкусно Сытно».

Предприимчивая дама и ее сообщники пообещали вкладчикам доход в размере от 13% до 20% годовых. Однако прибыли доверчивые граждане так и не получили.

В результате, только на данный момент пострадавшими признаны более 1000 человек. А доход предполагаемых преступников составил порядка 400 миллионов рублей.

«В настоящее время по данному уголовному делу специализированной следственной группой в соответствии с утвержденным планом проводится комплекс следственных действий и иных процессуальных мероприятий, направленных на документирование всех фактов противоправной деятельности лиц, совершивших расследуемые преступления, в том числе, проводятся допросы, пострадавших от неправомерных действий.

Так же, в ходе предварительного следствия принимаются предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба. Лица, пострадавшие от противоправных действий, допрашиваются с указанием размера причиненного им ущерба, признаются гражданскими истцами. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий, инициируется наложение ареста на имущество», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что жертв преступников может быть гораздо больше, а потому просят пострадавших от противоправной деятельности ПК «Фабрика продуктов ВС» обратиться по телефонам в Самаре: 278-10-58, 278-10-32, 278-10-66.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара