Новости

Что делать, если региональный оператор не присылает квитанции?

Жительница Клавлинского района Самарской области с таким вопросом обратилась в прокуратуру.

Ведь если нет квитанций, человек не знает, сколько и на какой счет он должен заплатить за вывоз мусора. Жители опасаются, что в этом случае смогут в конце года получить большие счета, а так же пеню за несвоевременную оплату.

Как быть в таком случае, ответил заместитель прокурора Клавлинского района Александр Чалбышев

«Если вы живете в индивидуальном жилом доме, то квитанцию должен присылать региональный оператор. Если же вы живете в многоквартирном доме, то нужно обратить внимание, что если жители дома не участвовали в собрании, и не принимали решения о прямом договоре с региональным оператором, им должна выставлять квитанцию управляющая организация.

Если они участвовали в собрании, и приняли решение, то соответственно квитанцию будет присылать региональный оператор. Если жители МКД не участвовали в собрании и не знают, какое решение принял дом, надо обратиться в управляющую компанию и выяснить этот вопрос», — рассказал Александр Чалбышев

Стоит отметить, что если не оплачивать услугу из-за отсутствия квитанции, может все равно может быть начислена пеня. Ведь обязанность платить за предоставленную услугу никто не отменял. Но если не было квитанции, начисление пени можно оспорить в суде.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара