Новости

Хореографа-развратника из Тольятти подозревают в совращении несовершеннолетней

Прокуратура Автозаводского района Тольятти закончила проверку в муниципальном образовательном учреждении «Дворец детского и юношеского творчества», преподаватель которого обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. 

Во время проверки было установлено, что хореограф ДДЮТ в период с июля 2007 года по август 2008 года совершал развратные действия в отношении учащейся, которой не исполнилось и 15 лет. По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям 134 и 135 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия».

По версии следствия, совращение малолетнего ребенка происходило в кабинете во дворце творчества, и в связи с этим следователь просил суд отстранить подозреваемого от преподавательской деятельности на период следствия, но суд отказал в удовлетворении ходатайства. По итогам расследования прокурор района направил дело для рассмотрения по существу в суд. Первое заседание по делу состоялось 28 февраля. 

Кстати, прокурор установил, что в нарушение требований Закона «Об образовании» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка» руководством МОУ ДОД «ДДЮТ» г.о. Тольятти должный контроль за несовершеннолетними не осуществлялся, работниками меры по предупреждению и предотвращению противоправных действий не принимались, что, в свою очередь, привело к нарушению законных прав и интересов несовершеннолетней. Таким образом, прокурор района в адрес директора образовательного учреждения внес представление, по результатам рассмотрения которого пять работников заведения привлекли к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения уголовного дела будет решен вопрос об увольнении хореографа-развратника и лишении его права заниматься педагогической деятельностью в детских коллективах.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара