Новости

В Самаре педофил Олег Рыльков вновь сядет на скамью подсудимых за убийство еще двоих детей

Мужчина уже был ранее осужден на пожизненный срок за совершение более 30 тяжких преступлений, сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

На это раз 53-х летний Олег Рыльков будет обвинен в совершении изнасилования и убийстве еще двоих несовершеннолетних детей.

«По версии следствия, в августе 1994 года Рыльков обманным путем заманил ранее не знакомую ему несовершеннолетнюю девочку, 1978 года рождения, в лесной массив города Тольятти, где совершил в отношении нее действия сексуального характера, а затем причинил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В апреле 1997 года, находясь в Борском районе Самарской области, Рыльков совершил аналогичные преступления в отношении малолетней девочки, 1989 года рождения», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

Эти преступления долгое время оставались нераскрытыми. В 2019 году от Рылькова, отбывающего наказание в виде пожизненного лишения свободы по приговору суда за совершение более 30 преступлений, поступили явки с повинной, доводы которых были проверены следствием.

При этом эксперты признали Олега Рылькова дееспособным в моменты, когда он совершал преступления.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара