Новости

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин временно отстранен от должности главы Всероссийской федерации легкой атлетики

Дмитрий Шляхтин временно отстранен из-за дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, сообщается в релизе независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit), пишут РИА Новости.

Помимо Шляхтина и самого Лысенко временно отстранены исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, президент региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Московской области» Артур Карамян, начальника отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова, антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова и тренер Лысенко Евгений Загорулько.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) 3 августа 2018 года завела дело в отношении Лысенко за нарушение антидопинговых правил в части доступности спортсмена и временно отстранила его от соревнований. Позднее спортсмен якобы представил документы, согласно которым он не прошел допинг-контроль из-за независящих от него обстоятельств. Расследование выявило противоречия между показаниями Лысенко и предоставленными документами, что было расценено как фальсификация.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара