Новости

Как в новогодние праздники отдохнуть подольше, рассказали в Роструде

Для этого необходимо выполнить несколько условий. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Роструд. Читателям РегионСамара прокомментировал глава местных профсоюзов.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ сотрудник может уйти в отпуск через полгода после непрерывной работы на одном месте. В отпуск можно уйти и раньше, если на новом месте получится договориться с работодателем. Если он согласен, то можно брать отпуск прямо с 9 января.

Напомним, что новогодние каникулы в 2020 году продлятся на два дня меньше, чем в предыдущие два года. Выходными будут дни с 1 по 8 января. При этом 30 и 31 декабря останутся рабочими днями. Сокращение новогодних каникул связано с тем, что в прошлые годы 30 и 31 декабря выпадали на выходные дни.

Комментирует Дмитрий Колесников, и.о. председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области»:

«Мне идея не кажется очень уж удачной – ведь использовав свой отпуск в январе, вы лишитесь реализовать эту возможность в лучшее время – поздней весной, летом или ранней осенью. Январь мне представляется хорошим временем для работы – начало года, удачный момент ставить новые цели, задачи, составлять планы работы и собственного развития».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара