Новости

Forbes впервые составил рейтинг лучших работодателей России

Журнала Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей страны. Всего в список вошло 50 компаний.

Журналисты составили рейтинг на основе опроса специалистов аналитического центра портала Superjob.ru, проведенного 3–4 октября среди 3 тыс. человек. Исходя из результатов исследования, авторы рейтинга определили критерии, по которым оценивались работодатели: зарплата, условия труда, социальный пакет, внутрикорпоративное обучение, создание компанией новых рабочих мест, развитие инфраструктуры в городах присутствия, узнаваемость бренда, забота об экологии и благотворительность. Итоговый балл компании был сформирован на основе девяти этих метрик.

Рейтинг возглавил «Норникель», чьим крупнейшим акционером выступает Владимир Потанин. Как отмечает журнал, ее сотрудники получают широкий соцпакет и высокие зарплаты из-за «суровых условий труда»: ключевые производственные площадки «Норникеля» расположены за полярным кругом, на Кольском и Таймырском полуостровах.

На втором месте — золотодобывающая компания «Полюс» семьи Сулеймана Керимова, набравшая 60,81 балла.

Третью позицию с результатом в 60,45 балла занял Газпромбанк. Журнал указывает, что при этом он оказался лидером рейтинга по размеру средней заработной платы. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара