Новости

Президент Медведев считает выборы талисмана Сочи-2014 несправедливыми

По мнению Президента России Дмитрия Медведева, ход выборов официальных талисманов Олимпиады «Сочи-2014» был не совсем справедливым, сообщает «Интерфакс».

Тема была затронута во время заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны, на котором обсуждался дизайн универсальной электронной карты для населения.

Медведев отметил, что выборы дизайна карты должны быть «более справедливыми, чем обсуждение символов нашей Олимпиады». Дело в том, что возник диссонанс между голосованием по телевизору и в Интернете, и Президент надеется, что с дизайном карты такое не повторится.

В он-лайн голосовании, состоявшемся 26 февраля в эфире Первого канала, символами Зимней Олимпиады в Сочи телезрители избрали Леопарда, Белого медведя и Зайку, а талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.

Известно, что Леопарду симпатизировал премьер-министр страны Владимир Путин, а Дмитрий Медведев поддерживал Белого мишку.

В общей сложности россиянам предлагалось на выбор 10 символов, но в начале финальной презентации из списка выбыл Дед Мороз, за которого болели, по данным ВЦИОМ, большинство наших соотечественников.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара