Новости

В Тольятти впервые прошел международный юношеский турнир по теннису «Кубок Тольятти»

С 20 по 26 февраля в Тольятти впервые прошел международный юношеский турнир «Кубок Тольятти», являющийся одним из турниров Ассоциации «Теннис Европы» в России.

Его участниками стали 95 юношей и девушек в возрасте 14 лет и моложе из Армении, Беларуси, Германии, Грузии, России и Украины. Среди тех, кто вел борьбу за очки европейского рейтинга, было немало лидеров всероссийского рейтинга, в том числе членов юношеской сборной России.

Победителем турнира в одиночном разряде у юношей стал Богдан Бобров из Пензы, обыгравший в финале 12-летнего москвича Дмитрия Шаталина – 6:3, 6:3. В парном разряде Богдан и его земляк Никита Орлов уверенно переиграли Алексея Липатова и Григория Потемкина из Димитровграда – 6:4, 6:3.

играет Богдан

У девушек вне конкуренции оказалась 13-летняя тольяттинка Дарья Касаткина, «всухую» обыгравшая в финальном поединке Александру Поспелову из Химок – 6:0, 6:0. В дуэте с Фатимой Бижуковой из Балашихи Дарья дошла до финала и в парном разряде, где им не составило труда одолеть тольяттинскую пару из двух ЕлизаветБухановой и Бусс.

играет Дарья

В основной сетке турнира выступили восемь спортсменов тольяттинской СДЮСШОР «Теннис». Маргарита Тимакова дошла до полуфинала в одиночном разряде, а Иван Михайлюк уступил в матче за выход в полуфинал победителю турнира Богдану Боброву.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара