Новости

В Самаре 16-17 ноября пройдет финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards — 2019»

В областном центре началась установочная сессия для участников и экспертов финала,  сообщает пресс-служба администрации Самары.

Церемония открытия Премии состоится 16 ноября в 10.00 часов в Lotte Hotel Samara, где затем пройдет защита проектов участниками из разных регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.

Чтобы принять участие в церемонии, в Самару приехали около 300 гостей, в числе которых эксперты в сфере туризма.

К слову, все они смогут бесплатно посетить музеи областного центра.

Всего в финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards — 2019 года» прошли 262 проекта из 60 регионов страны, 10 из них — самарские.

От Самары в финал прошли 10 проектов: Музыкальный фестиваль «Седьмая симфония», XV Фестиваль цветов «Цветущая Самара», Лыжный марафон «Сокольи горы» 2019, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», Межрегиональный форум «Тур Притяжение», идея туристического события кинофестиваль «Молодые комедиографы в гостях у Эльдара Рязанова», партнерский проект «Кошка хвост трубой», Музей-усадьба А.Н.Толстого, парк «Струковский сад», отель «Lotte Hotel Samara».

«Принимать финалистов национальной премии для города большая ответственность. Наша задача показать участникам и экспертам «Russian Event Awards», что в городе есть что смотреть и чем гордиться, есть туристическая инфраструктура, которая готова принимать гостей на достойном уровне», — отметила заместитель руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации г.о. Самара
Анна Рабинович.

Победителей назовут уже 17 ноября на церемонии подведения итогов и награждения лауреатов, которая пройдет в 15:00 в Lotte Hotel Samara.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара