Новости

Четырех членов «Справедливой России» могут изгнать из партии

Регсовет партии «Справедливая Россия» принял решение досрочном прекращении полномочий сразу четырех членов Бюро Совета реготделения Сергея Арсентьева, Александра Бурнаева, Александра Белашева и Сергея Тучина.

По информации пресс-службы партии, «это решение стало реакцией на деструктивные действия данной группы членов Совета, которые вели к расколу партийной организации в Самарской области».

Во время обсуждения этой проблемы члены Совета осудили этих людей за неоднократные совместные действия с политическим оппонентами «Справедливой России», кампанию в СМИ против регионального отделения партии в целом и отдельных руководителей, а также публичную критику решений Бюро Президиума Центрального Совета. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято единогласно. Помимо этого, регсовет намеревается обратиться к верхушке СР с предложением исключить Арсентьева, Бурнаева, Белашева и Тучина из партии.

— Накануне заседания Совета регионального отделения на его членов было оказано беспрецедентное давление как по административной линии так и со стороны политических оппонентов, — заявил Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Справедливая Россия в Самарской области Александр Колычев. — Нашим товарищам по партии, занимающим руководящие должности в органах местного самоуправления и бизнес-структурах был поставлен ультиматум: или предательство интересов партии или завершение карьеры. Однако группе Арсентьева, Бурнаева, сотоварищи не удалось заручиться поддержкой большинства членов Совета регионального отделения партии — попытка рейдерского захвата не прошла.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара