Новости

Проводится проверка по факту взрыва в гаражном массиве Кинеля

В настоящий момент в Самарской губернии проводится доследственная проверка по факту взрыва, в результате которого один человек  погиб и трое получили серьезные травмы. Напомним, что утром 25 февраля произошел взрыв в гаражном массиве на улице Заводской в Кинеле. Как сообщили корреспонденту RegionSamara.ru в ГУЗ Самарский областной центр медицины катастроф, в результате ЧП пострадали четыре человека. Когда потерпевших доставили в медицинское учреждение, 22-летний парень скончался в приемном покое, а трое его собратьев по несчастью были госпитализированы.

— С момента взрыва 25 февраля проводится доследственная проверка, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru руководитель Кинельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Павел Хомутовский. – Будут проведены взрыво-техническая и судебно-медицинская экспертизы, а также исследование по организации труда. Проверка может занять от 3 до 10 дней или 30 дней, при необходимости сроки ее будут продлеваться. 

Сейчас у следователей нет точных данных о том, что вызвало взрыв, по этому вопросу должны высказаться эксперты. Но, скорее всего, в гараже произошел взрыв баллона с пропаном.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара