Новости

«Крылья Советов» выиграли Гран-При международного турнира по пляжному футболу

Команда по пляжному футболу «Крылья Советов» стала победителем зимнего международного турнира «Открытая Бич-Соккер Лига 2011» в закрытых помещениях, который проходил с 22 по 27 февраля в Санкт-Петербурге.

Кроме шести питерских команд в нем принимали участие сборная Беларуси, московские «Строгино» и «Сокол», новосибирский «Джокер», «Кронштадт-Променад» из Балтийска и наша команда.

Волею жеребьевки в одной группе («С») вновь оказались два принципиальных соперника – чемпион Санкт-Петербурга «IBS» и обладатели Кубка России 2010 года «Крылья Советов», противостояние которых всякий раз достойно финала.

В этой встрече победу праздновали волжане – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0), отправившиеся в полуфинал с первого места в группе, где они также переиграли питерский «Кристалл» – 5:4 (1:2, 1:1, 3:1) и «Кронштадт-Променад» – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Полюбившийся самарцам счет в пять забитых мячей был зафиксирован и в матче с еще одной командой из Северной Пальмиры «FK CITY» – 5:4 (2:3, 1:1, 1:0, 1:0). Ожидаемый «хозяевами» питерский финал не состоялся: в него благодаря голу бразильского легионера «Крыльев» Фернандо на первой минуте дополнительного времени с ввода мяча в игру попала именно самарская команда.

В финале с санкт-петербургским «Apollo» счет был меньше – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0), но его хватило, чтобы «Крылья Советов» открыли сезон выигрышем Гран-При «Открытой Бич-Соккер Лиги 2011».

Одними из лучших бомбардиров этого международного турнира стали «самарские» бразильцы Жуниньо (9 голов) и Фернандо (8).

КС радуются

Свою победу «пляжники» посвятили исполняющему обязанности президента ПФК «Крылья Советов» Виктору Развееву, который 27 февраля отмечал свой день рождения.

Елена ЕРОФЕЕВА

Фото с сайта www.beachsoccer.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара