Новости

Александр Милеев, человек которого сделали оппоненты

40 лет жизни за плечами ныне проректора Самарской государственной социально-гуманитарной академии, а еще недавно регионального «водочного короля» Александра Милеева.

Как прошел этот путь один из ведущих фигурантов самарского бомонда?

Многие считают, что достичь высот в местной политике ему помогли, прежде всего, большой спорт и оппоненты – они никогда не были слабыми, предсказуемыми или договорными.

С Милеевым всегда воевали всерьез и били первыми.

Председатель контрольного комитета Самарской городской думы Виталий Гусенков, топы компаний «Росспиртпром» и «Общее дело», глава ГК СОК Юрий Качмазов, Алексей Ушамирский, такие руководители самарского регионального отделения «Справедливой России» как Дмитрий Малинин и Александр Белашев, депутат Михаил Матвеев, разные высокопоставленные региональные и городские чиновники – все они в какой-то момент (а некоторые и по сей день) были оппонентами Милеева.

Иногда дело доходило до «горячего», когда всерьез обсуждалась тема может обстреливаться то или иное офисное здание Милеева снайперами или не может, а СБ его комбината противостояли сотни секьюрити, собранные из нескольких регионов РФ… Было и такое.

Потом некоторые из оппонентов становились соратниками будущего проректора. Пополняя ряды таких союзников как семья спикера СГД Виктора Сазонова, семья экс-губернатора Константина Титова, одного из руководителей ГУВД Самарской области Вячеслава Куля, бизнесменов Александра Хенкина и Алексея Леушкина.

Что впереди у Милеева? Уже 5 лет он пытается уйти из Самары на орбиту федеральной политики, но пока бывший гребец сохранял за собой статус человека из водочного бизнеса, все эти попытки были напрасными, новый старт наверняка будет сделан с должности проектора государственного вуза.

И здесь, Милееву, как всегда помогут его очередные оппоненты. Видимо, без серьезных противников у этого человека нет драйва в жизни. Так и должно быть у настоящего мужчины.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара