Новости

В Самаре пройдет мультимедийная выставка, посвященная творчеству русского художника Виктора Васнецова

Выставка откроется в  ТРК «Аврора-Молл» 16 ноября и будет работать до 22 декабря.

Выставка «Васнецов. Русские сказки» – это проект из цикла «Великие русские живописцы», который сочетает в себе современные технологии и классическое искусство. При его создании было использовано около 100 работ знаменитого живописца из музеев со всей России.

Современные технологии и работа дизайнеров-аниматоров подарят посетителям выставки ощущение «ожившей сказки», обещают организаторы.

«В Самаре мы впервые, но уверены, что местные жители оценят по достоинству проект о художнике-гении. Результаты посещения выставки в других городах позволили нам понять, что в людях жив интерес к русскому искусству! «Васнецов. Русские сказки» – по-настоящему семейный проект, где дети окажутся в мире знакомых и любимых русских сказок, а взрослые расширят свои познания о жизни и творчестве великого русского художника Васнецова. Особенно актуально это в связи с приближающимися новогодними праздниками, когда каждому из нас хочется привнести в жизнь немного волшебства», — рассказал директор креативной студии Р-АРТ Александр Иванов.

Посетителей выставки ожидают сразу два выставочных зала: в первом они смогут погрузиться в атмосферу волшебной сказки благодаря стилистически оформленным зонам отдыха, информационным стендам и фотозонам.

Во втором зале гостей проекта ожидает уникальный видеофильм, содержательно представляющий собой единство биографии и творческой деятельности героя. Показанные в фильме полотна — это оригиналы картин из коллекций наиболее выдающихся музейных комплексов, только переведенные в цифровой формат.

Экспозиция будет открыта для посещения с 11:00 до 21:00 в ТРК «Аврора-Молл».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара