Новости

Сегодня, 11 ноября, в Самарской области отметят 100 лет со дня образования Чувашской автономной области

Праздничные мероприятия состоятся в Самаре в 18.00. на сцене ДК «Нефтяник», а затем, 12 ноября, в Тольятти в большом зале КЦ «Автоград».

В концертной программе примут участие Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, коллективы Чувашской государственной филармонии.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, художественным руководителем которого является народный артист Российской Федерации Юрий Васильев, – широко известный в России и за рубежом коллектив, лауреат всесоюзных и всероссийских конкурсов, лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К.В.Иванова.

Эстрадно-фольклорный ансамбль «Сявал» Чувашской государственной филармонии представлял Чувашию на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, принимал активное участие во Всероссийском фестивале-марафоне Надежды Бабкиной «Песни России», представлял культуру родного края на открытии Дней Чувашской Республики в Государственной Думе Российской Федерации.

С лучшими образцами народной чувашской музыки также выступят эстрадный ансамбль «Сеспель» и танцевальная компания «Nota «G».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара