Новости

Cамарцы вышли в полуфинал конкурса «Новая волна»

В полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» вышли 23-летний Артем Китов и 16-летняя Юлия Лисовская из Самары, — сообщает сайт конкурса.

Еще шесть юных артистов из Самарской области прошли в полуфинал конкурса «Детская новая волна-2011»: Мистер Твистер, Александра Одинкина, Влада Сергеева, Даяна Хан, Татьяна Храмова и Дмитрий Нарсия.

Отборочный этап состоялся в Нижнем Новгороде 18 и 19 февраля. Полуфинал пройдет в Москве 5 и 6 апреля. Финал «Новой волны-2011» состоится в Юрмале с 26 по 31 июля. А финал «Детской новой волны» пройдет в Артеке. Председатель жюри — клмпозитор Игорь Крутой.

— Я оказался в числе 14-ти человек, выбранных из 700. Я очень волновался, ведь столько претендентов! На заочном отборе были нужны песня из мультфильма, мировой хит и один хит страны. Я отправлял «Луч солнца золотого», на итальянском языке песню Libertà, которую исполнял дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр и «Не тревожь мне душу, скрипка» Валерия Меладзе. А на полуфинале исполню две песни на английском и итальянском языках. Я рад, что прошел в следующий тур, но теперь нужно будет еще больше готовится и репетировать,- рассказал 13-летний воспитанник детского дома культуры Автозаводского района Дмитрий Нарсия.

Победители конкурса «Новая волна» и «Детской новой волны» получат контракт со звукозаписывающей компанией. Призовой фонд конкурса в составит 100 000 евро: обладатель первой, второй и третьей Премии получат по 50 000, 30 000 и 20 000 евро соответственно.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара