Новости

В Самарской области женщина купила варежки у пенсионерки, расплатившись купюрами банка приколов

Пожилая женщина зарабатывала на жизнь тем, что вязала теплые вещи на продажу. Этим воспользовалась злоумышленница, уже судимая за кражи. Она подошла к пенсионерке и завела с ней беседу.

Узнав, что пенсионерка вяжет теплые вещи, подозреваемая попросила показать их, а в случае, если они понравятся, пообещала купить.

Потерпевшая пригласила новую знакомую домой. Выбрав предметы гардероба, мошенница оплатила товар. В тот момент, когда пенсионерка доставала деньги, гостья увидела, где они хранятся. После чего попросила хозяйку квартиры принести воды. Оставшись одна, предполагаемая злоумышленница подменила деньги потерпевшей на купюры банка приколов.

Проводив покупательницу, пенсионерка решила проверить тайник и обнаружила пропажу 117 тысяч рублей.

В результате поиска сотрудники полиции задержали жительницу Саратовской области 1965 года рождения. Как установили стражи правопорядка, в настоящее время она нигде не работает и ранее судима за имущественные преступления.

Всех, кто пострадал от противоправных действий предполагаемой злоумышленницы, просим обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону (846) 278-22-22, 278-22-23 или 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара