Новости

Участники неформального криминального движения из города Похвистнево забили до смерти двух вахтовиков из ХМАО

Приговор преступной группе, куда входили жители Самарской области, сегодня, 6 ноября, рассмотрит Верховный суд РФ, пишет СО» ОНЛАЙН.

Безработные и ранее судимые Марат Шарапов, Максим Бондарев, Сергей Фролов и Сергей Тюти, а так же их лидер Александр Полубелов забили на смерть инженера и тракториста, приехавших из Ханты-Мансийского автономного округа вахтовым методом.

Мужчины пропали без вести в начале октября 2017 года после ссоры в поселке Суходол. Их тела нашли в ноябре того же года.

Как стало известно следствию, вахтовиков избили, вывезли в частный дом, там продолжили истязать, а когда они умерли — тела вывезли в поле рядом с селом Лопатино. Подозреваемых задержали быстро, вину они не признавали.

Александр Полубелов близок к похвистневскому неформальному движению криминалитета, известному как АУЕ («Арестантский Уклад Един»). Дело преступной группы Полубелова рассматривал Самарский областной суд. Весной 2019 года присяжные признали виновными всех, кроме Фролова — он был оправдан и освобожден в зале суда. С этим вердиктом не согласилось надзорное ведомство, опротестовавшее его в вышестоящую инстанцию. Рассмотрение прокурорского представления на приговор состоится сегодня в Верховном суде РФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара