Новости

«Спартак» в ожидании встречи с «Красными Крыльями»

В среду вечером баскетбольный клуб «Спартак» (Санкт-Петербург) провел последнюю тренировку перед отъездом в Самару на своей базе в СДЮСШОР Василеостровского района, а в четверг днем вылетел в город на Волге, сообщает официальный сайт клуба.

В 15.15 самолет благополучно приземлился в аэропорту «Курумоч», а автобус доставил баскетболистов в гостиницу «Холидей Инн».

В 20.00 «гости» провели запланированную тренировку в «МТЛ Арене».

В заявку «Спартака» из-за травмы не попал защитник Евгений Колесников. Решение об участии другого «оборонца» Генри Домерканта в предстоящем матче тренерский штаб санкт-петербуржцев примет непосредственно перед игрой: у него повреждение пальца руки.

Главный тренер БК «Спартак» Цви Шерф предположил, что игра с «Красными Крыльями» будет трудной.

– Нам предстоит очень тяжелый матч с «Красными Крыльями», которые добились значительных улучшений в своей игре за последнее время. Мы, конечно, хотим победить в этом матче. Помимо тяжелого графика игр у нас также непростая ситуация со здоровьем игроков. Ряд наших баскетболистов получили повреждения в последних матчах, и их готовность к завтрашней игре под вопросом. Но нам нужно сделать все для победы. Очень важно после выигрыша у ЦСКА продолжать достигать результата, – сказал Цви Шерф.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара