Новости

Самарским предприятиям предлагают льготные условия на покупку сельхозтехники

Условия льготного агролизинга обсуждались на рабочей встрече председателя регионального правительства Виктора Кудряшова с генеральным директором госкомпании«Росагролизинг».

В 2017 году между правительством Самарской области и «Росагролизингом» было заключено Соглашение о сотрудничестве, что позволило существенно увеличить число сделок на льготных условиях для самарских аграриев.

Так, объём лизинговых сделок за 9 месяцев в этом году уже на 15% превысил объём всего 2018 года. В 2019 году в хозяйствам губернии поставлено техники и оборудования на 600 млн. руб.

В настоящее время министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области совместно с органами местного самоуправления приступают к формированию заявки на приобретение через АО «Росагролизинг» в 2020 году необходимой сельскохозяйственной техники и оборудования.

«Правительство Самарской области субсидирует затраты местных сельхозпроизводителей на приобретение техники в лизинг. Это отражается на темпах обновления парка сельхозтехники. За последние два-три года они существенно выросли, благодаря чему в регионе доля техники, отработавшей амортизационные сроки, почти на 10% ниже, чем в среднем по Российской Федерации. Механизм, который сегодня предлагает госкомпания«Росагролизинг», очень приемлем для сельхозпредприятий. Поэтому будем продолжать совместную работу», — рассказал Виктор Кудряшов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара