Новости

Кого чаще всего можно увидеть в парикмахерских креслах: мужчин или женщин? Этот вопрос задали жителям Самары

Сеть японских парикмахерских эконом-класса  “Чио Чио” провела исследование в 123 парикмахерских в городах ПФО с населением не менее 50 000 человек.

Как выяснилось, самыми «мужскими» городами стали Набережные Челны, Нижнекамск, Уфа, Нижний Новгород, Пенза и Киров. В этих городах мужчины посещают парикмахерские чаще, чем женщины.

Например, в Казани в парикмахерских эконом-сегмента больше мужчин, их 58,94% от всех посетителей. Однако, в возрастной разбивке женщины старше 65 лет предпочитают интересную цену и быструю стрижку — их в 3,2 раза больше, чем мужчин аналогичного возраста.  

Женщины в Йошкар-Оле, Перми, Самаре, Саранске, Тольятти, Оренбурге и Ульяновске  ухаживают за собой больше, чем мужчины.

Самыми частыми гостями в Самаре, в отличие от Казани, стали женщины. Их от общего числа посетителей 52,79%, соответственно, мужчин — 47,21%. Зато, в возрасте от 25 до 34 лет, женщин на 68 % меньше, чем мужчин.

В Саратове, Волжске, Елабуге и Чебоксарах ничья, здесь мужчины и женщины ухаживают за собой одинаково часто.

«Среди всех городов есть общая тенденция — главные посетители парикмахерской это студенты и пенсионеры. Эти категории людей очень практичны, они ценят свои деньги и время, этот тезис мы вывели благодаря статистике”, — прокомментировал основатель сети японских парикмахерских эконом-класса  “Чио Чио” Ильназ Набиуллин.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара