Новости

Иногородние строители не торопятся в Грозном

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики кабинету министров Чечни успокаиваться на достигнутых успехах преждевременно. Об этом заявил Рамзан Кадыров на совещании кабинета министров ЧР. Он обратил внимание на снижение темпов строительства на главных республиканских объектах, таких как стадион имени Ахмата-Хаджи Кадырова и республиканская клиническая больница.

По мнению Кадырова, затормаживание темпов строительства этих объектов наносит отпечаток на репутацию задействованных строительных организаций.

Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов доложил о том, что замедление строительства одних из самых крупных объектов в республике связано из-за нехватки средств.

«В настоящее время из 1 млрд. 800 млн. руб. поступил только один миллиард. Проблема еще и в том, что задействованные иногородние строительные организации не успевают выполнить заказы в срок из-за перебоев в финансировании. Тем не менее на этом объекте работает необходимая строительная техника, ведущая монтаж кровли стадиона. Такая же ситуация и с республиканской клинической больницей, где также замедлились темпы из-за нехватки средств», — сказал О.Байсултанов.

Однако, по мнению Р.Кадырова, проблема в несоблюдении рабочих графиков состоит не в отсутствии необходимых средств, а в том, что руководители ряда стройорганизаций не заинтересованы в сдаче объектов в намеченные сроки.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара