«Крылья Советов» проводят контрольные матчи в Белеке

На третьем учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке  «Крылья Советов» сыграли два контрольных матча.

23 февраля основной состав самарской команды уступил украинскому «Металлургу» (Донецк) – 1:2 (0:0).

Голы были забиты в последней «десятиминутке». У «Крыльев» отличился нападающий Евгений Савин, открывший на 84-й минуте матча счет с пенальти. Через 4-е минуты Ади восстановил равновесие, а на последней минуте Джордже вывел «металлургов» вперед.

В игре приняли участие: вратарь Раис Мболи, защитники Дмитрий Молош, Сергей Пономаренко, Иван Таранов, Юрий Кириллов, Сергей Кузнецов, Владимир Приемов, Олег Самсонов, Антон Соснин, Ибрагим Цаллагов, нападающий Нейц Печник.

На 65-й минуте Евгений Савин вышел на замену словенского полузащитника, которого главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов пробует на позиции нападающего.

В запасе оставались вратарь Давид Юрченко, защитники Басель Абдулфаттах, Павел Новицкий, полузащитники Хуан Карлос Эскобар, Алексей Хрущев, Олег Шалаев.

24 февраля второй состав «Крыльев Советов» проводил контрольный матч с олимпийской сборной Узбекистана и добился успеха – 2:1 (2:0).

Евгений Савин, сыгравший в первом тайме, вновь забил (на 6-й минуте) с передачи Евгения Елисеева. А на 41-й минуте канадский полузащитник Джозеф Дикьяра сделал счет 2:0, и помог ему в этом Хуан Карлос Эскобар, выдавший точный пас.

В игре второго состава «КС» приняли участие: вратарь Давид Юрченко, защитники Басель Абдулфаттах, Евгений Зверев, Павел Новицкий, полузащитники Джозеф Дикьяра, Евгений Елисеев, Олег Шалаев, Хуан Карлос Эскобар, нападающий Евгений Савин.

С первых минут на поле вышли футболисты Мельник и Факи, о которых от пресс-службы «Крыльев Советов» ранее не было никаких упоминаний. Первый отыграл весь матч, второго после перерыва сменил нападающий Сергей Сипатов.

Во втором тайме вместо Евгения Савина вышел полузащитник Алексей Хрущев, а на 75-й минуте Олег Шалаев уступил место футболисту Ульянову, имя которого, командное «происхождение» и игровое амплуа также пока остается в «тайне».

Следующий контрольный матч основной состав «Крыльев Советов» должен провести 26 февраля с краснодарской «Кубанью», а второй – 27 февраля с украинской «Сталью» (Алчевск).