Новости

У оппозиции России нет воли к победе

Как информирует сайт партии «Единая Россия», «чем больше оппозиция говорит о том, что честных выборов в стране нет, тем меньше ходит на выборы ее электорат».

Об этом, заявил председатель общественного комитета «За честные выборы!», депутат Госдумы Николай Гончар, открывая заседание круглого стола на тему «О ходе избирательной кампании по выборам депутатов в органы законодательной власти и органы местного самоуправления субъектов РФ 13 марта 2011 года»: 

«Мы не раз договаривались с политическими партиями о том, что к следующему разговору они придут со всеми своими конкретными претензиями по ходу избирательной кампании. Соответственно, те партии, которые сегодня не пришли или не подготовились, претензий не имеют. А значит, у меня будет возможность отвечать лидерам партий, которые будут с трибуны Госдумы рыдать, как Ярославна, о нарушениях на выборах, что уговор такой у нас был, и претензий они не представили. 
Представители некоторых политических партий сегодня говорили, что у нас нет никакого прогресса в избирательной системе. Напомню, что не так давно мы отменили необходимость сбора подписей для парламентских партий на региональных выборах. И тогда самыми яростными противниками предложения об отмене сбора подписей для непарламентских партий были оппозиционные парламентские партии. Они ведут борьбу за оппозиционный электорат, и им не выгодно увеличение числа конкурентов».

Игорь Ермоленко, руководитель Самарского регионального отделения партии «Яблоко»: Действительно, такая зависимость есть. Если сама российская оппозиция не очень уверена в себе, то откуда такая уверенность возьмется у ее сторонников? 

Для справки, в России парламентская оппозиция состоит из КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия».

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара