Новости

Поел, съездил в гости и сядет в тюрьму. Житель Сызрани потратил 120 тысяч рублей с найденной банковской карты

За трату чужих денег  против мужчины возбуждено уголовное дело.

Банковскую карту сызранец нашел на улице. Карта находилась в конверте, на котором был записан пин-код.

Как предполагают правоохранительные органы, заниматься поиском владельца карты мужчина не стал, а принялся тратить чужие деньги. Накупил продуктов и съездил в гости к родственникам. Всего потратил 120 тысяч рублей.

Владелец карты пропажу обнаружил не сразу, а только тогда, когда решил оплатить коммунальные услуги. В результате карта была заблокирована, а по факту пропажи с нее денег возбуждено уголовное дело.

Между тем, в похожей ситуации может оказаться каждый.

Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ей расплачиваться! Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца.  Кража денежных средств с банковского счёта, а равно электронных денежных средств является преступлением и квалифицируется по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Оно является тяжким и предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Помните! «Легкие» деньги могут стоить Вам свободы», — предупреждают сотрудники полиции.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара