Новости

В регионе синоптики прогнозируют мокрый снег. На дорогах с уклонами в Самаре установили ящики с песчано-соляной смесью

Так же на дороги города при первой необходимости выведут пескоразбрасывающую технику.

«Нам обещают понижение температуры, и, как сказали синоптики, ожидаются осадки, переходящие в мокрый снег. Первый снегопад – это фактор неожиданности для многих горожан, но для профильных городских служб он таковым быть не должен. Поставлена задача – все «пескачи» должны находиться в рамках дежурного ожидания. Нужно сделать все, чтобы коммунальщики и службы благоустройства сработали оперативно. В том числе, проверить, заправлена ли спецтехника, достаточно ли водителей, которые находятся именно на базе и в любой момент готовы выйти на обслуживание территорий», — подчеркнул первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Кроме того, в преддверии заморозков на этой неделе были установлены возле дорог 45 ящиков с песчано-соляной смесью. Такие ящики находятся у ряда остановочных павильонов, возле мостов и путепроводов с крутыми подъемами и спусками.

Водители автобусов и автомобилисты смогут использовать смесь на обледеневшей дороге. Ящики наполняются песчано-соляной смесью по мере необходимости, по опыту прошлого года — раз в две недели.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара