Новости

На этот раз без скандала. Дума Тольятти приняла поправки в городской бюджет без прений и дебатов

В результате город получит из областного бюджета  порядка 240 миллионов рублей. Эти средства пойдут на дороги и социальные объекты.

Больше всего денег, 152 миллиона рублей, потратят в 2019 году на строительство дороги по ул. Офицерской и строительство магистрали в продолжение этой улицы от ул. Полякова до Южного шоссе.

На завершение строительства детского сада в микрорайоне «Калина» направят 56,8 млн рублей, а на детсад №210 «Ладушки» в 20 квартале Автозаводского района дополнительно выделено ещё 33 млн рублей.

Помимо прочего, пакет поправок предусматривает средства  на строительство физкультурно-спортивного комплекса в 21 квартале Автозаводского района и завершение строительства ФОК «Союз».

Также 20 млн рублей из областной (2,8 млн рублей) и федеральной казны (17,2 млн рублей) будут направлены в форме субсидий на компенсацию затрат предпринимателям, которые создают в Тольятти центры развития и времяпрепровождения детей.

Порядка 10 млн рублей будут направлены на ремонт помещений городского бизнес-инкубатора.

Выделены средства на приобретение контейнеров, предназначенных для складирования ТКО в размере 4,8 млн рублей.

Ещё 4,2 млн рублей пойдёт на оплату средств по исполнительным листам, которые городские власти обязаны оплатить в соответствии с решениями судебных органов.

Поправки депутаты должны были принять еще 23 октября. Но фракция КПРФ в полном составе покинула заседание. Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал эту ситуацию, сказав, что «никакой политики тут нет, это коммерческие разборки, в которых погрязла Дума Тольятти».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара