Новости

Руководители обрабатывающих производств с оптимизмом смотрят в будущее

Росстат опубликовал данные о деловой активности предприятий (группы C, D, E) в России в феврале 2011 года. В целом, предприниматели стали увереннее чувствовать себя на рынке. По сравнению с декабрем 2010г. индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в феврале 2011г. повысился в добывающих производствах с (-3%) до (1%), в обрабатывающих производствах с (-6%) до (-1%). 

Однако, по оценкам руководителей организаций добывающих и обрабатывающих производств феврале 2011 года сохранилась тенденция снижения спроса на продукцию. В среде опрошенных руководителей, число оптимистически настроенных на рост производства в течение ближайших 3 месяцев превышало число пессимистически ожидающих снижения выпуска продукции.

Среди факторов, сдерживающих рост производства на предприятиях, руководителями компаний были упомянуты: недостаточный спрос на продукцию на внутреннем рынке, неопределенность экономической ситуации, высокий уровень налогообложения и дефицит финансовых ресурсов.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара