Новости

В Самарской области обновят уличные указатели и номера домов

В преддверии Всероссийской переписи населения сотрудники Самарастата, районных администраций и работники почты России проверяют адресное хозяйство, сообщает пресс-служба «Самарастат».

На начало октября уже проверен 1281 населенный пункт Самарской области (или 96%), из которых в 925 (или 72%) выявили недостатки в состоянии адресного хозяйства. 

Всего проверено почти 15 тысяч улиц, на которых необходимо установить более 9 тысяч уличных аншлагов. Из 375 тысяч жилых домов и административных зданий каждое пятое здание требует установки или замены номерных знаков.

Это делается для того, чтобы переписчики смогли хорошо ориентироваться на незнакомых улицах. Особое внимание уделяется освещению.

«Наверняка каждый хотя бы раз оказывался в ситуации, когда не мог найти нужный дом. Бывает, что на нем невозможно найти ни одного указателя, а уж в темноте эта задача становится еще более сложной. Это затрудняет навигацию не только местным жителям, но и будущим переписчикам Всероссийской переписи населения 2020 года, которым доведется работать в незнакомой местности.  Каждый из них должен уложиться в график и завершить обход домов до определенного срока. Ржавые или стершиеся таблички, отсутствие уличного освещения, отсутствующие указатели – это факторы, замедляющие работу переписчика, а значит замедляющие проведение переписи», — сообщает Самарастат.

В освещении улиц и наличии указателей с названиями улиц, номерами домов, а в домах – номеров квартир заинтересованы не только органы государственной статистики, но и органы здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, почтовые ведомства и другие службы.

На начало октября уже установлено почти полторы тысячи новых уличных аншлагов и чуть больше 9 тысяч номерных знаков. Таким образом, перепись населения помогает улучшить условия жизни в регионе уже сейчас.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара