Новости

Строительство развязки на трассе М-5 в Тольятти завершат только к лету 2020 года

23 октября глава региона Дмитрий Азаров проверил, как идет строительство и подверг жесткой критике дорожников.

Строительство транспортной развязки на 974 км трассы М-5 «Урал» в районе Жигулевского моря и тольяттинского микрорайона Шлюзовой должны были завершить в конце 2019 года. Однако, на сегодняшний день по словам заместителя начальника «Поволжскуправавтодор» Кирилла Вдовина объект готов  на 73%.

«На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет порядка 73%. Установлены 28 опор путепровода из 29 запроектированных, Сейчас наша задача — убрать инженерные коммуникации, которые мешают завершению строительства объекта», — рассказал Кирилл Вдовин.

Ситуацию усложнили собственники инженерных коммуникаций на земельных участках, по которым будет проходить трасса. В частности, там установлены опоры ЛЭП МРСК Волги. Эти инженерные объекты были учтены при проектировании трассы в 2011 году, но с тех пор технические условия изменились. После корректировки проекта «Поволжуправтодор» и МРСК Волги не удалось договориться о переносе опор ЛЭП. Ситуация остаётся нерешённой уже не один год.

«Если вы не понимаете, насколько это важно для региона, для жителей Тольятти, езжайте работать в другие регионы. Не нравится вам ваша работа, не готовы вы ее выполнять качественно и в срок — ищите другую! Я буду так вопрос ставить на уровне Правительства РФ. Мне нужно, чтобы здесь на всех постах и должностях работали люди, которые чувствуют ответственность», — сказал глава региона Дмитрий Азаров.

Сейчас согласование всех спорных моментов завершается, и скоро сетевики смогут начать перенос ЛЭП.

С учетом всех работ «Поволжуправтодор» пообещал сдать готовый объект  к началу лета 2020 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара