Новости

В Тольятти, чтобы устранить конкурента, предприниматель спрятал его оборудование

Против коммерсанта было возбуждено уголовное дело по факту незаконного устранения конкурента, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По материалам дела, весной 2019 года в Автограде на рынке производства деталей для автомобилей марки «ВАЗ» появилась еще одна фирма, производящая аналогичную продукцию. Т.е.  для предпринимателей создалась ситуация конкурентной борьбы за рынок сбыта.

При этом руководитель одного из предприятий, ранее доминировавшего на рынке, принял решение возвратить утраченный контроль и прибыль, прибегнув к недобросовестной конкуренции.

Коммерсант решил похитить и спрятать оборудование, при помощи которого его конкурент производил детали, остановив тем самым работу фирмы.

С целью реализации задуманного, руководитель организации, предъявив подложные документы, подтверждающие право собственности на оборудование, поручил неосведомленным о его намерениях гражданам вывезти его с территории предприятия-конкурента.

В результате, против недобросовестного коммерсанты было возбуждено уголовное дело. А оборудование было возвращено его конкуренту.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара