Новости

350 контейнерных площадок восстановят в Самаре

На восстановление деньги выделят из бюджета города, сообщает пресс-служба администрации Самары.

К 15 декабря городские власти обещают полностью восстановить 233 контейнерные площадки. Работы на них ведет подрядчик городского департамента.

«В конструктиве всех площадок, которые ремонтируются, проектной документацией предусмотрены ограждения и крыши. Крыши могут быть как реечными, так и металлическими – из профлиста, а также поликарбонатными, что обусловлено дизайн-проектами. В первую очередь это предотвратит разлетание мусора при ветреной погоде. А полное покрытие площадки защитит контейнеры от осадков, мусор – от намокания. Также в связи с переходом с 2019 года на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на всех обновляемых площадках устанавливаются евроконтейнеры. Они оснащены всем необходимым для более удобного и оперативного перемещения мусора в спецмашины, которые его вывозят», — пояснила заместитель руководителя Управления охраны окружающей среды департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктория Конева.

Обновление одной площадки в среднем обходится в 300 тысяч рублей. В эту сумму входит демонтаж старых конструкций, монтаж новых и утилизация строительных отходов.

В зависимости от месторасположения площадки и ее проекта работа по обновлению занимает около недели.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара