Новости

Спецназ ликвидировал боевиков, подозреваемых в расстреле туристов

Пятеро боевиков были убиты в перестрелке со спецназом в районах Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. Как сообщает lifenews.ru, по всей видимости, эти люди имели непосредственное отношение к нападению туристов из Москвы, в результате которого три человека погибли и двое были ранены.

— Тела пятерых членов бандформирований были найдены после того, как бандиты отступили со своих позиций. Столкновения с боевиками происходят в сложных условиях, кругом снега, непроходимые леса, — рассказывает источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

Однако информация о личности убитых довольно скудна — из-за плохой погоды спецназ редко выходит на связь. Во время боев был убит сержант-контрактник из России, а еще пятеро получили различные ранения. Во время прочесывания леса военные обнаружили стоянку террористов, в тайниках хранилось множество оружия, боеприпасов, в одном из схронов лежала милицейская форма. По мнению силовиков, именно в эту форму были одеты бандиты, напавшие на московских туристов.

Как сообщил Life News источник в УФСБ Кабардино-Балкарии, к нападению, скорее всего, причастны боевики из так называемой баксанской бандгруппы. В настоящее время бои в горных районах Кабардино-Балкарии продолжаются. Спецназ преследует группу скрывающихся преступников.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара