Новости

«Пора валить», несмотря на землетрясения

Новым хитом российской блогосферы неожиданно стало созданное в конце прошлого года сообщество «Пора валить». http://community.livejournal.com/pora_valit/

Комьюнити, позиционирующее себя как справочная для тех, кто собирается уехать из России, или сомневается, стоит ли это делать, уже насчитывает свыше 1300 участников. Около 2200 человек просматривают сообщения на нем.

Одним из топовых постов, вызвавшим наибольшую дискуссию в сообществе, стал призыв участника под ником «О России с любовью» подумать, а может и не стоит валить из России, а обустраивать жизнь здесь.
В ответ оптимисту заявили, что «жить по-человечески гораздо важнее, чем тратить жизнь на борьбу за право жить по-человечески»

Вообще, как позиционируют создатели community, уезжать стоит в том случае, если человек чувствует, что не может реализовать в России свои возможности в полной мере, его волнует социальная незащищенность, криминал, воровство и дикие нравы.

Среди других обсуждаемых тем, поднятых участниками сообщества: «Быть бедным в России – дорогое удовольствие», «Русские в Америке», «5 способов пожить за границей, не платя ни копейки за аренду», «Легализация нелегала» и другие практические советы для отъезжающих.

«Пора валить» — аполитичное сообщество – его модераторы предупреждают, что не хотят видеть на его страницах ни политических дискуссий, ни обвинений в предательстве родины и продажности – это, по мнению отцов «Пора валить», это смешно.

Владимир Нехорошев, политолог:
— Действительно, смешно говорить о каком-то предательстве со стороны новых эмигрантов, когда значительная часть российской бизнес — и властной элиты своих детей и свои семьи вывозит за границу, здесь они только зарабатывают деньги. Патриотизм используется, как заготовка для домашнего употребления. Скажу больше – позвонил товарищ из Дмитровограда, его родственник живет в Новой Зеландии, практически близко к эпицентру вчерашнего землетрясения. И, несмотря на природные катаклизмы, зовет своих переезжать к нему. О чем это говорит, сами подумайте.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара